16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
21 июня 2014, 12:12 Общество

Путин приказал привести в боевую готовность военных из ЦВО

Лента новостей

В частности, дивизию ВДВ из Иваново перебросят в Челябинскую область

Президент России Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

«В соответствии с его распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность «Полная», — пояснил министр. По его словам, проверка будет проводиться с 21 по 28 июня.

В ходе этих мероприятий дивизию ВДВ перебросят из Иваново в Челябинскую область на дальность 1,5 тысячи километров с выброской воздушного десанта на Чебаркульском полигоне. Кроме того, учения будут проводиться в Самарской и Кемеровской областях. В целом будет задействовано примерно 65 000 военнослужащих, а также свыше 180 самолетов, 60 вертолетов и 5,5 единицы вооружения.

Ранее по тревоге подняли мотострелковые и зенитные соединения ЦВО. Это сделали, чтобы оценить уровень подготовки и слаженности подразделений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию