16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
22 июня 2014, 13:36 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин об Украине: боевые действия не прекращаются

Лента новостей

Минувшей ночью российская территория была обстреляна с украинской стороны, сказал президент

Президент России Владимир Путин сообщил об обстреле минувшей ночью российской территории с украинской стороны. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-24», передает ИТАР-ТАСС.

«Боевые действия не прекращаются. Сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает, — то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то правых сил. Но это происходит», — сказал Путин.

Глава российского государства заявил о необходимости добиться прекращения всех боевых действий. Президент также отметил, что сторонам конфликта на Украине нужно начать предметный и содержательный диалог. «В этом — залог успеха», — подчеркнул он.

Путин вновь коснулся действий нового президента Украины. «То, что президент Порошенко объявил о перемирии — безусловно, это важная часть окончательного урегулирования, без этого невозможно договориться ни о чем, и безусловно, Россия будет поддерживать эти намерения. Но ведь в конечном итоге самое главное - это политический процесс», — сказал Путин.

Военные действия на юго-востоке Украины продолжаются, несмотря на то, что накануне начал действовать «мирный» план президента страны Петра Порошенко. Он включает в себя одностороннее прекращение огня. Путин с некоторыми оговорками поддержал этот план украинского коллеги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию