16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
21 июня 2014, 21:29 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Путин поддержал мирный план Порошенко

Лента новостей

Президент также заявил, что мирный план не должен быть ультиматумом ополченцам

Президент России Владимир Путин поддерживает решение украинского лидера Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке Украины, а также его намерение предпринять для мирного урегулирования ряд конкретных шагов, сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер, в то же время, подчеркнул, что мирный план не будет жизнеспособным и реалистичным без практических действий, направленных на начало переговорного процесса. «Владимир Путин считает недопустимой ситуацию, когда уже после приказа о прекращении огня в результате продолжающегося противоборства с украинской стороны на территорию России попадают и взрываются боеприпасы, что наносит не только имущественный ущерб, но и подвергает опасности жизнь и здоровье наших граждан», — сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин уверен, что мирный план Петра Порошенко не должен являться ультиматумом ополченцам. Президент России предлагает использовать возможность, открывающуюся благодаря прекращению боевых действий, для «начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между противоборствующими сторонами на востоке Украины». Президент призвал конфликтующие стороны на Украине прекратить любые боевые действия и сесть за стол переговоров.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, в то же время, утверждает, что военные действия на Донбассе продолжаются, несмотря на объявленное перемирие. Петр Порошенко заявил, что украинская армия «адекватно отреагирует», если подтвердятся сообщения о нарушении перемирия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию