16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
23 июня 2014, 14:58 ОбществоПолитика

Роскомнадзор предупредил о скором «выселении» экстремистов из Twitter

Лента новостей

Глава ведомства Александр Жаров провел переговоры с вице-президентом Twitter Колином Кроуэллом

Администрация сервиса микроблогов Twitter может в ближайшее время удалить учетные записи пользователей, распространяющих сообщения экстремистского содержания. Об этом сообщил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров после встречи с вице-президентом Twitter Колином Кроуэллом.

«Я надеюсь, что информация ряда экстремистских блогов будет удалена… Руководство Twitter нас услышало, и, надеюсь, в ближайшие дни аккаунты будут удалены», — сказал чиновник. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

По мнению главы Роскомнадзора, не имеет значения, в какой стране зарегистрирован блог. «Важно, что он ведется на понятном жителям России языке и на территории Российской Федерации. Речь идет не только о российских пользователях. Даже если аккаунт зарегистрирован на территории Украины, то эта информация все равно является экстремистской», — сообщил Жаров.

Число уголовных дел об экстремизме с использованием Интернета в 2013 году возросло более чем в два раза, заявил 11 июня глава МВД России Владимир Колокольцев. По его данным, в прошлом году из Интернета удалено свыше 7 тысяч экстремистских материалов, 523 сайта закрыто для доступа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию