24 июня 2014, 01:56 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Мексика обыграла Хорватию и вышла в плей-офф

Мексиканцам теперь предстоит игра в 1/8 финала с Нидерландами

Матч на стадионе «Арена Пернамбуку» между Мексикой и Хорватией завершился со счетом 3:1 в пользу мексиканцев.

Ничья и тем более победа гарантировали Мексике выход в 1/8 финала чемпионата. После блестящего выступления против сборной Бразилии, мексиканские болельщики ожидали уверенной игры своих любимцев. Большинство экспертов, впрочем, опасались только желтых карточек, которые могли помешать мексиканской команде в плей-офф.

Первый тайм этого матча закончился с нулевым результатом. Однако во втором мексиканцы продемонстрировали голевую феерию, начиная с 72 минуты, когда гол забил Рафаэль Маркес, через три минуты Андрес Гуардадо, а еще через 10 - Хавьер Эрнандес. На 87 минуте хорватам удалось только забить гол престижа и счет стал 3:1.

Таким образом Мексика выходит в следующий этап турнира, где ее уже ждет команда Нидерландов.