16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
25 июня 2014, 12:39 Общество
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

«Народный губернатор» Донбасса просит Путина ввести на Украину миротворцев

Лента новостей

Павел Губарев обвинил украинских силовиков в нарушении перемирия

«Народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев просит президента России Владимира Путина ввести на территорию ДНР и ЛНР российский миротворческий контингент. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Губарев заявил, что украинские ополченцы с уважением относятся к решению Путина об отказе от ввода войск на территорию Украины. Однако, пишет Губарев, «считаю своим долгом отметить, что Украина и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства перед мировым сообществом и своим народом, и практически сразу же нарушила условия мирного соглашения». Донбасский лидер утверждает, что атаки из стрелкового оружия ведутся на всех направлениях. Кроме того, по словам Губарева, Семеновка и близлежащие населенные пункты подвергаются обстрелам гаубиц, танков и запрещенными ООН боеприпасами, такими как кассетные фосфорные снаряды.

«Народный губернатор» считает, что Украина делает все это для подписания соглашения с Евросоюзом, чтобы затем ввести на территорию страны миротворческие силы ЕС и «под их патронажем продолжить геноцид русского населения Новороссии». «Именно поэтому мы просим ввести на территорию ДНР и ЛНР российский миротворческий контингент. Формат может быть разный, возможен вариант и в составе ООН, но с ведущей ролью России», — заключил Губарев.

В середине июня глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не считает нужным вводить на Украину миротворческие силы, несмотря на призывы ополченцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию