16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
27 июня 2014, 08:51 Общество

Экс-сотрудник Генштаба: на вооружении армии России есть климатическое оружие

Лента новостей

Последствия применения климатического оружия очень сложно просчитать, поэтому в настоящее время оно «заморожено», отметил эксперт

На вооружении российской армии есть климатическое оружие, рассказал «Русской службе новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Впрочем, заверил он, эти технологии никогда не применялись.

«Я подполковник запаса, и я возглавлял в Генштабе отдел, который занимался непосредственно климатическим оружием», — объяснил Тишковец свою осведомленность по этому вопросу. Он заверил, что подобное оружие у России есть, и его влияние сопоставимо с воздействием ядерного арсенала. Тишковец заверил, что российские разработки никогда не использовались, а вот США свои технологии в этой области уже применяли.

«У американцев есть, они этим периодически балуются — в 2005 году, в Югославии, а также во Вьетнаме и Корее, где США уничтожали сельхозкультуру», — пояснил ведущий специалист «Фобоса». Синоптик подчеркнул, что последствия применения климатического оружия очень сложно просчитать, поэтому в настоящее время оно «заморожено».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию