16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8228
  • RTS1152.43
27 июня 2014, 10:18 Авто

eBay отказался регистрировать на сайте машину нацистского лидера

Лента новостей

Владельцы автомобиля доверенного лица Адольфа Гитлера Германа Геринга хотят выручить за него 5-7 млн долларов

Интернет-аукцион eBay отказался регистрировать на сайте Mercedes Benz, выпушенный в годы Второй мировой войны и одно время принадлежащий Герману Герингу, нацистскому лидеру, который командовал немецкими Военно-воздушными силами. В компании объяснили данное решение своей политикой, которой запрещается продажа вещей, способных оскорбить чувства окружающих. Подробности приводит агентство Reuters.

Mercedes Benz 540 K Cabriolet B 1941 года выпуска, изготовленный по спецзаказу Daimler-Benz для доверенного лица Адольфа Гитлера, в настоящее время находится практически в разобранном состоянии в автосалоне на юге Флориды, где продаются старые модели машин. Владельцы этого магазины говорят, что готовы потратить почти 750 тысяч долларов на то, чтобы привести автомобиль в рабочее состояние.

Однако представители eBay попросили их отменить аукцион после того, как узнали, что он пройдет в начале июля. «Политика eBay запрещает продажу оскорбительных материалов и контента, включая такие товарные позиции, которые продвигают или прославляют ненависть или насилие, вызванные расовой, религиозной или сексуальной нетерпимостью», — сообщил пресс-секретарь eBay Райан Мур.

По словам нынешних владельцев Mercedes, этот автомобиль после войны достался американским военным. На тот момент она находилась в местечке Берхтесгаден в Баварии, где Гитлер построил себе огромную резиденцию «Орлиное гнездо». В 1955 году автомобиль был перевезен в США и продан жителю Калифорнии, который владел им до настоящего года.

Нынешние владельцы машины не уточняют, сколько они заплатили за нее. Однако они надеются, что сейчас смогут выручить за автомобиль от 5 до 7 мон долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию