16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
27 июня 2014, 11:14 Стиль жизниШоу-бизнес

Концерт Мэрилина Мэнсона в Новосибирске отменен

Лента новостей

Власти мотивировали отмену выступления празднованием Дня города

Концерт известного американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске, который должен был состояться 29 июня, отменен из-за празднования Дня города, сообщает издание «Сиб.фм».

«На данный момент, есть абсолютное понимание, что концерт Marilyn Manson, запланированный на 29 июня в ЛДС «Сибирь» состояться не может», — сообщили организаторы концерта, продюсерский центр «Сибирские гастроли». Они отметили, что «власти всех уровней» отказали организаторам в проведении мероприятия 29 июня, а менеджмент американской рок-звезды не смог перенести выступление на 30 июня.

Билеты на концерт можно вернуть в кассы, однако заплаченные за них деньги вернут не сразу. «Наберитесь терпения, поскольку уже понесена большая часть расходов, и мы как организаторы терпим убытки, выплаты единовременно производиться не могут», — предупредили в «Сибирских гастролях». Организаторы выступления заверяют, что боролись до конца, однако ситуация оказалась сильнее их.

Напомним, что в мае новосибирские православные активисты попросили мэра Новосибирска Анатолия Локтя помочь в отмене концерта Мэрилина Мэнсона. Активистов возмутило, что певец якобы пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и оскорбляет чувства верующих. Локоть отметил, что не имеет таких полномочий, кроме того, никогда не слышал о Мэнсоне. Затем члены общественного совета при министерстве культуры Новосибирской области написали письмо региональным властям всех уровней, в котором попросили отменить концерт Мэрилина Мэнсона, так как он «последний мальчиш-плохиш современности» и «топит камин в своём голливудском доме Священным Писанием» и потому, что «боятся Майдана в центре Новосибирска». В центре города 11 июня православные активисты провели митинг против концерта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию