16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 июня 2014, 17:10 Авто

Парковку в техпространстве Балтийского тоннеля построят за 466 млн

Лента новостей

Департамент Москвы по конкурентной политике уже объявил соответствующий конкурс; паркинг будет автоматическим — без доступа посетителей в помещения хранения автомобилей

Объявлен открытый конкурс на завершение строительства паркинга над перекрытием Балтийского тоннеля. Как рассказали в пресс-службе московского департамента по конкурентной политике, речь идет о парковке в техническом пространстве над перекрытием Балтийского тоннеля транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе Москвы в районе станции метро «Сокол». Начальная стоимость контракта составляет 466,3 млн рублей.

На площади участка в 0,72 гектара будет построено сложное по габаритам сооружение на 572 парковочных места общей площадью застройки 27 382 квадратных метра.

Гаражный объект будет состоять из двух автостоянок, расположенных в техническом пространстве над перекрытием Балтийского тоннеля. Стоянки будут состоять из одного-двух этажей в наземной части и двух-трех этажей в подземной части. Въезды на парковку будут увязаны с прилегающими городскими проездами. Надземная часть гаражного сооружения запроектирована в виде арочного покрытия.

Гаражное сооружение будет оборудовано тремя грузопассажирскими лифтами и лестничными маршами. Система парковки автомобилей в подземной части гаража будет полностью автоматизированной, перемещение автомобилей по подземным этажам будет осуществляться с помощью механизированной парковочной системы без доступа посетителей в помещения хранения автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию