16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.66 / ₽ 8271
  • RTS1166.97
29 июня 2014, 10:08 ОбществоМедицина

В Москву из Индии доставили пострадавших в ДТП россиян

Лента новостей

На борту самолета находились медики из отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита»

В Москву спецбортом МЧС доставили пятерых россиян, пострадавших в результате крупного ДТП в штате Уттаркханд на севере Индии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет Ил-76, на борту которого находятся 3 специальных медицинских модуля, приземлился в подмосковном аэропорту «Раменское». Всю дорогу пострадавших сопровождали медики из отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». После прибытия россиян доставили в столичные клиники.

Трагедия на севере Индии произошла в начале июня. Автобус с российскими туристами-кришнаитами сорвался в пропасть и упал в реку Бхагиратхи. Россияне в рамках частной поездки направлялись к поселению Ганготри, которое является одним из главных паломнических мест для индуистов. В результате происшествия погибли 2 человека. Один россиянин до сих пор числится пропавшим без вести. Четверо отказались от госпитализации и продолжили путешествие, а одна россиянка самостоятельно вернулась на родину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию