16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 июня 2014, 16:51 Общество
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Войска ДНР захватили базу армии Украины в Донецке

Лента новостей

Под контроль ополченцев перешло подразделение противовоздушной обороны

Бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) захватили очередную воинскую часть в Донецке. Об этом сообщило УНН со ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«В Донецке представители «ДНР» захватили воинскую часть № А-1402», – сказали в пресс-службе.

Подробности сообщил пресс-офицер силовой операции Алексей Дмитрашковский. Он сообщил порталу InfoResist, что под контроль ДНР перешло подразделение противовоздушной обороны. Дмитрашковский подчеркнул, что она не имеет стратегического значения для вооруженных сил Украины. В руки ополченцев могли перейти только два тягача и несколько единиц огнестрельного оружия, следует из слов пресс-офицера.

У бойцов ДНР было значительное преимущество над военными в живой силе, отметил Дмитрашковский. В результате короткого боя ополченцы взяли в плен 6 военнослужащих. Другим удалось занять оборону в другом месте. Погибших нет, количество раненных уточняется, сказал пресс-офицер.

Двумя днями ранее, 27 июня, отряды ДНР захватили воинскую часть Нацгвардии в Донецке. Бой шел около семи часов. Гвардейцы прекратили сопротивление, израсходовав все боеприпасы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию