16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1189.75
30 июня 2014, 16:53 Общество
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

СНБО: ополченцы хотят захватить Харьковскую область Украины

Лента новостей

Представитель ведомства также обвинил сторонников федерализации в артиллерийском обстреле Славянска

Ополченцы намерены захватить Харьковскую область Украины, полагает пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны государства Андрей Лысенко, которого цитирует «Forbes-Украина».

По его словам, несмотря на объявленное перемирие, ополченцы обстреливают военные объекты в Луганской и Донецкой областях. «Фиксируются многочисленные попытки перенести террористические акции на другие регионы страны — в частности, на Харьковскую область», — поделился имеющимися у него сведениями Лысенко.

Лидеры ополченцев, посетовал он, продолжают перекладывать ответственность за нарушения режима прекращения огня на украинских силовиков. «В частности, распространяются заявления о якобы обстреле украинскими силовиками жилых домов в городах востока Украины и объектов пограничной и таможенной служб Российской Федерации», — заявил Лысенко. Затем он высказал предположение, что жилые кварталы Славянска из артиллерии якобы обстреливают сами ополченцы, хотя зачем им это нужно, он не пояснил.

Ранее сообщалось, что при обстреле Славянска на рассвете погиб 64-летний Анатолий Чугаев, еще три человека были ранены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию