1 июля 2014, 02:35 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Германия выиграла у Алжира 2:1 в дополнительное время

В ¼ финала немцев ожидает сборная Франции

Матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Алжира завершился со счетом 2:1.

Первый тайм игры завершился с нулевым результатом, хотя и доставил удовольствие любителям футбола. Во втором тайме соперникам тоже не удалось распечатать ворота, но игра была при этом с множеством опасных моментов.

Дело дошло до дополнительного времени. И на второй минут дополнительного времени немец Шюррле выводит свою команду вперед. Под занавес матча немец Озил ставит победную точку, забивая второй мяч, хотя алжирец Джабу и успевает сократить разрыв в счете.

Сборная Алжира показала достойную игру и была в шаге от нового рекордного достижения – выхода в ¼ финала. Впрочем, и выход в 1/8 финала стал для многих неожиданностью, поскольку команда добилась подобного достижения впервые в своей истории.

Команда Германии подтвердила свою репутацию и в тяжелой борьбе добилась права выступить в ¼ финала, где ее ожидает сборная Франции.