16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
2 июля 2014, 19:54 ОбществоПолитика

Лукашенко объявил о готовности защищаться с Россией «спина к спине»

Лента новостей

Он также поблагодарил Владимира Путина за ту поддержку и помощь, которую Россия оказывает Белоруссии и ее экономике

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал символичным приезд российского лидера Владимира Путина в Минск на празднование 70-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков, передает ИТАР-ТАСС.

Лукашенко подчеркнул, что это были тяжелые времена, однако после всех трудностей наступила желанная Победа, и она была общей. Присутствие Путина на торжествах, отметил белорусский лидер, «действительно, как пишут наши друзья и недруги, символично». По словам Лукашенко, визит президента России символизирует, что «мы как были тогда вместе, так и всегда будем вместе». «Если нужно, мы встанем спиной к спине и будем защищаться, мы будем бороться, как когда-то боролись вместе», — вспомнил собственное высказывание белорусский лидер.

Он также поблагодарил Владимира Путина за ту поддержку и помощь, которую Россия оказывает Белоруссии и ее экономике. «Мы это помним, и поверьте Россия и Белоруссия из этого мирового кризиса потихоньку выкарабкаются, и уверен мы встанем на ноги и наши экономики станут еще крепче», — заверил Александр Лукашенко.

В ходе визита запланирована встреча между президентами России и Белоруссии, на которой они обсудят перспективы урегулирования ситуации на Украине, дальнейшее укрепление СНГ и Организации Договора о коллективной безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию