16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
2 июля 2014, 20:20 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Украинский кризис

Хакеры опубликовали в Интернете данные клиентов Приватбанка

Лента новостей

«КиберБеркут» опубликовал архив, в котором, как утверждают хакеры, содержатся номера телефонов некоторых клиентов Приватбанка

Хакеры разместили в Интернете данные клиентов Приватбанка главы Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского, сообщает группировка «КиберБеркут».

В сообщении говорится, что киберпреступники проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, заявившей о взломе банковской системы Приватбанка и получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков. В банке, отметим, утверждали, что никакой хакерской атаки не было, а имел место обычный технический сбой. «Мы подтверждаем наличие множества уязвимостей в системах банка. Господин Коломойский однозначно экономит на грамотных айтишниках», — говорится в сообщении хакеров.

«Информационная безопасность ПриватБанка не выдерживает никакой критики. Его пресс-служба нагло и цинично лжет, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц», — утверждает «КиберБеркут». Для того, чтобы доказать правдивость своих слов, киберпреступники намерены в течение нескольких дней выборочно публиковать персональные банковские данные клиентов Приватбанка, данные платежных сервисов и служебную переписку сотрудников организации. В частности, сегодня «КиберБеркут» опубликовал архив, в котором, как утверждают хакеры, содержатся номера телефонов некоторых клиентов Приватбанка.

В заключение хакеры рекомендуют вкладчикам Приватбанка закрыть там свои счета и перевести сбережения в любой другой государственный банк, «так как системы информационной безопасности у банка практически отсутствуют».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию