16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 июля 2014, 10:27 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В коттеджном поселке под Москвой мужчина погиб от удара молнии

Лента новостей

Пострадали еще три человека. Одному из них потребовалась срочная госпитализация

Разыгравшаяся вчера вечером в столичном регионе гроза оказалась последней в жизни одного из жителей Новой Москвы. В коттеджном поселке на территории поселения Щаповское от удара молнии погиб 55-летний мужчина. Об этом источник в медицинских кругах Москвы сообщил телеканалу НТВ.

Трагический инцидент произошел около 19:00. От удара молнии пострадали еще три человека. Один из них, 51-летний мужчина, в тяжелом состоянии был доставлен в НИИ Склифосовского. Еще двум пострадавшим — мужчинам 38 и 53 лет — помощь была оказана на месте.

В столичном регионе за минувшие сутки местами выпало до 23% месячной нормы осадков (в июле она составляет 90-95 мм), сообщает ИТАР-ТАСС. Больше всего воды досталось Новому Иерусалимеу (там вылилось до 25 мм и Кашире (22 мм). В Москве самой дождливой погода была в районе Тушино, где местная метеостанция зафиксировала 22 мм осадков. При этом в центре города (на Балчуге) выпало всего 0,6 мм.

Дожди и грозы пришли в столичный регион с холодным атмосферным фронтом. Он принес также град и шквалистое усиление ветра. Так, в Павловском Посаде и в Шереметьево порывы достигали 21 м/с.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию