16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
4 июля 2014, 01:03 Общество

В Москве пройдет благотворительный концерт памяти Святослава Бэлзы

Лента новостей

Собранные средства пойдут на создание книги со статьями музыкального критика, а также с воспоминаниями его друзей и близких

В Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского 4 июля состоится благотворительный концерт памяти Святослава Бэлзы. Об этом сообщили в пресс-службе консерватории.

«Все собранные средства будут направлены на памятное издание книги статей Святослава Бэлзы и воспоминаний его друзей и близких», — пояснили авторы публикации. В концерте будут участвовать Елена Образцова (меццо-сопрано), Денис Мацуев (фортепиано), Василий Ладюк (баритон), Вероника Джиоева (сопрано), Максим Федотов (скрипка), Динара Алиева (сопрано), Борислав Струлев (виолончель) и другие музыканты.

Известный телеведущий, литературовед и музыкальный критик Святослав Бэлза умер на 73-м году жизни в клинике Мюнхена. До того он тяжело болел. Бэлзу похоронили на Ваганьковском кладбище в Москве 6 июня. Коллеги отзывались о нем очень тепло и не могли поверить в то, что его больше нет. «Он был просто человечным человеком. Помимо всех его эрудиций, знаний, соединял несоединимое», — сказал тогда оперный певец Юрий Веденеев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию