5 июля 2014, 01:53 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Бразилия вышла в полуфинал ЧМ после победы над Колумбией

Реализованный пенальти колумбийцев не спас

Сборная Бразилии одержала победу в матче с Колумбией на чемпионате мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Уже на 7-й минуте Тиаго Силва забил гол, и хозяева турнира повели в счете. В конце первого тайма судья добавил одну минуту, однако счет не изменился.

Силва получил на 63-й минуте желтую карточку, следующий матч он пропустит. Однако вскоре Давид Луис улучшил настроение бразильской сборной, забив второй мяч. Впрочем, на 81-й минуте в ворота бразильцев назначили пенальти, и Колумбия его реализовала: 2:1. К основному времени арбитр добавил целых пять минут.

Колумбийская сборная пробилась в четвертьфинал впервые в истории. При этом три раза подряд ей не удавалось попасть на прошлые турниры. В итоге она смогла продемонстрировать такой футбол, что ее считали одним из главных претендентов на победу.

Ранее Германия обыграла с минимальным счетом команду из Франции. Забить в этом матче смог только Матс Хуммельс, и произошло это на 13-й минуте встречи. Единственный гол, как выяснилось, гарантировал немцам выход в полуфинал.