16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8140
  • RTS1168.91
5 июля 2014, 08:31 Стиль жизниШоу-бизнес
Актуальная тема: Украинский кризис

Группа «ДДТ» перечислит 500 тысяч рублей на поддержку беженцев с Украины

Лента новостей

Юрий Шевчук подчеркнул, что группа всегда выступала за мир

Группа «ДДТ» перечислит собранные с концертов полмиллиона рублей на поддержку беженцев с юго-востока Украины, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление лидера коллектива Юрия Шевчука, которое он сделал после выступления на музыкальном фестивале «Нашествие».

«Мы собрали с концертов полмиллиона рублей и отправим их для беженцев Донецкой Народной Республики. Потому что люди страдают ужасно», — сообщил артист, пояснив, что у него есть много друзей и в Луганске, и в Одессе, и в Киеве, и в Донецке. «Серьезная ситуация, сложившаяся между Россией и Украиной, меня просто «порвала», — сказал музыкант. Группа «ДДТ», по словам Шевчука, всегда выступала за мир — например, пела на мосту в Белграде, когда в небе летали самолеты с бомбами. «Считаю, что всегда можно договориться, можно найти человеческий язык, нужно иметь открытые сердца. Любовь иногда бывает главнее и важнее, она всегда лучше понимает ситуацию», — резюмировал лидер коллектива.

В начале июня глава администрации президента России Владимира Путина Сергей Иванов перечислил 100 тысяч рублей из личных средств для помощи беженцам с юго-востока Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию