16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
5 июля 2014, 20:32 Технологии
Актуальная тема: Собянин и москвичи

До конца года в Москву поставят более 80 трамваев нового поколения

Лента новостей

Не исключено, что сборка таких транспортных средств перенесется в Россию

Заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, сообщил о том, что производство закупаемых в Польше трамваев нового поколения могут перенести в Россию. Подробности приводит «M24.ru».

Власти рассматривают подходящие площадки в технополисах. «Так как трамвай уже очень современный продукт с массой электроники, мы были бы заинтересованы в том, чтобы какие-то узлы, агрегаты, электроника производились на площадках Москвы, в наших технопарках», — пояснил Ликсутов.

Как отметил гендиректор ЗАО «Уралтрансмаш» Алексей Носов, «до логического конца» доводят соглашение с фирмой Pesa. Речь идет о локализации производства таких трамваев в РФ. Также не исключено, что работа затронет создание отечественного трамвая со схожими характеристиками.

По словам Ликсутова, до конца года в Москву поставят свыше 80 трамваев нового поколения. До середины 2015-го город получит 120 новых низкопольных трамваев повышенной комфортности.

В июне столичные власти отказались от скоростного трамвая для Гольяново. Дело в том, что Москомархитектура не смогла придумать, как при формировании маршрута обойти «Лосиный остров». Получалось, что трамвайная линия в любом случае затронет территорию парка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию