16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 июля 2014, 18:28 Право

Суд продлил на 3 месяца домашний арест экс-главе «Уралкалия» Баумгертнеру

Лента новостей

Согласно решению судьи Валентина Левашова, удовлетворившего ходатайство следствия, Баумгертнер останется под домашним арестом до 14 октября

Басманный суд Москвы продлил на 3 месяца срок домашнего ареста бывшему главе «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру, который обвиняется в злоупотреблении полномочий, сообщил BFM.ru его адвокат Дмитрий Шашков.

Согласно решению судьи Валентина Левашова, удовлетворившего ходатайство следствия, Баумгертнер останется под домашним арестом до 14 октября. Защита предлагала отпустить бизнесмена на свободу под залог в 15 млн рублей, однако суд отказал в этом ходатайстве. Кроме того, суд отказался увеличить длительность прогулок Баумгертнера с 2 до 3 часов.

Бывший глава «Уралкалия» был задержан в аэропорту Минска в августе прошлого года по подозрению в хищении. Первоначально дело в отношении него было возбуждено в Белоруссии, однако затем белорусская прокуратура согласилась выдать его российской стороне. Баумгертнера этапировали в Москву, где он был помещен в СИЗО. В декабре прошлого года суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Владиславу Баумгертнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию