16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8258
  • RTS1154.28
11 июля 2014, 10:55 Компании

Visa станет совладельцем фирмы, которая организует ее процессинг в РФ

Лента новостей

Международная платежная система не намерена терять контроль над своим бизнесом в нашей стране

Visa намерена стать совладельцем компании, которая будет осуществлять для нее процессинг, сообщил газете «Коммерсантъ» источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, международная платежная система (МПС) фактически хочет либо войти в капитал своего потенциального партнера, либо создать вместе с ним новую коммерческую компанию.

В самой компании «Ъ» разъяснили, что при выполнении требований правительства России о локальном процессинг не собираются терять контроль над бизнесом и снижать уровень надежности и безопасности своих карт.

Напомним, что ранее российские власти потребовали от МПС локализовать обработку операций по картам в России, перейдя на процессинг какой-либо из платежных систем, которая будет признана национально значимой. МПС могли и сами стать национально значимыми, но на это у них может уйти как минимум полтора года. Дело в том, что для получения нужного статуса они должны не только локализовать в России свой процессинг, соответствовать техническим требованиям, но и сменить структуру собственников так, чтобы контроль над ними принадлежал российским гражданам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию