16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
11 июля 2014, 14:01 ПолитикаПерсоны

Дипломаты могут встретиться с сыном депутата Селезнева 13-14 июня

Лента новостей

Сам парламентарий тоже готов вылететь на Гуам, где американские власти держат Романа Селезнева

Российские дипломаты ориентировочно 13-14 июня встретятся с находящимся на Гуаме Романом Селезневым, сыном депутата Госдумы. Об этом в своем Twitter написал уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Ожидаем реализации консульского визита к гражданину России Р.Селезневу на о.Гуам ориентировочно 13-14 июля с.г. Будем настаивать на соблюдении его законных прав и интересов, в том числе процессуальных, как гражданина России», — отметил дипломат.

Роман Селезнев был задержан 5 июля в мальдивском аэропорту. В тот же день агенты американской секретной службы доставили его на остров Гуам. В США его подозревают в похищении и продаже сведений о кредитных картах американцев. Ему может грозить наказание в виде нескольких десятков лет тюрьмы и штраф на миллионы долларов.

Ранее отец задержанного, Валерий Селезнев, сообщил журналистам, что консул РФ в Сан-Франциско должен посетить Романа 13 июля. Ранее он заявлял, что его сын болен, и адвокатам пока не удалось передать ему необходимые лекарства. Депутат добавил, что сам готов вылететь на Гуам к сыну, и готовит обращение в СКР против его похитителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию