16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
11 июля 2014, 16:04 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

В поселке Зеленополье погибли более 30 украинских военных

Лента новостей

Не вполне понятно, произошло это в Донецкой или Луганской области

В поселке Зеленополье Артемовского района Донецкой области сегодня, 11 июля, погибли более 30 военных, принимающих участие в силовой операции на востоке Украины, сообщил на брифинге советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Он допустил, что в итоге жертв будет больше, так как данные о погибших пока лишь предварительные.

В СМИ возникла путаница относительно того, в каком же регионе Украины произошел обстрел, унесший жизни нескольких десятков военных. Согласно данным издания «Подробности», ополченцы обстреляли силовиков из установки «Град» под селом Зеленополье Свердловского района Луганской области. Сотник Владимир Парасюк сообщил, что речь идет о 30 погибших и сотне раненых. По его словам, атака началась ранним утром, причем ополченцев было значительно больше, чем силовиков.

Накануне, 10 июля, глава ЛНР Валерий Болотов сообщил, что за минувшие сутки ополченцы «республики» уничтожили миномет, БТР и около 50 человек личного состава украинской армии. Согласно данным Минобороны Украины, погибли трое военнослужащих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию