16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8193
  • RTS1153.53
11 июля 2014, 20:24 Технологии

Поездка российской делегации на авиасалон Фарнборо сорвана из-за отсутствия виз

Лента новостей

Международный авиасалон Фарнборо вблизи Лондона начнется 14 июля и продлится до 20 июля

Большинство представителей российской делегации, которые планировали принять участие в авиасалоне в Фарнборо, не смогли получить британские визы, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства России в Лондоне Андрей Добринский.

Международный авиасалон Фарнборо вблизи Лондона начнется 14 июля и продлится до 20 июля.

«Рособоронэкспорт» ранее сообщал, что на этом авиасалоне россияне намерены представить наиболее актуальные на мировом рынке образцы российской авиационной техники. «Запланированы презентации боевых вертолетов и самолетов для делегаций из стран Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии», — отметил начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС «Рособоронэкспорта» Сергей Корнев, который возглавляет делегацию на выставке. Удалось ли ему получить британскую визу, пока не известно.

Российские специалисты полагали, что особый интерес иностранцев вызовут сверхманевренный многоцелевой истребитель Су-35, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, учебно-боевой самолет Як-130, многофункциональный фронтовые истребители МиГ-29М/М2, а также боевые вертолеты Ми-35М, Ми-28НЭ и Ка-52.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию