13 июля 2014, 01:54 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Нидерланды взяли «бронзу» на чемпионате мира в Бразилии

Итоговый счет игры — 3:0

Сборная Нидерландов одержала победу над бразильцами в матче за третье место на чемпионате мира по футболу.

Счет игры открыл голландский форвард Робин ван Перси, поразив ворота соперника на 4-й минуте матча. На 17-й минуте отличился голландец Дэйли Блинд, который удвоил счет. И под самый конец матча в дополнительное время гол забил Джорджинио Вийналдум. Голландцы одержали победу со счетом 3:0.

Желтые карточки из сборной Нидерландов получили Арьен Робен и Джонатан де Гузман. Из бразильцев предупреждение заработали Тьяго Силво и Оскар.

Нидерланды оказались в борьбе за третье место, после того, как потерпели поражение от Аргентины. Матч закончился со счетом 0:0 и его исход определила серия пенальти.

В самом первом матче на ЧМ нидерландские футболисты отличились, одолев действующих чемпионов, испанцев, со счетом 5:1. Форварда национальной команды Нидерландов Ван Перси забил гол в полете, нырнув «рыбкой». Голландский королевский монетный двор начал чеканку памятных монет: на одной из сторон решили изобразить Робина ван Перси, забивающего гол.