16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
13 июля 2014, 20:16 ПолитикаПерсоны

Путин и Меркель констатировали деградацию кризиса на Украине

Лента новостей

Встреча была долгой и конструктивной, отметил Дмитрий Песков

Российский президент Владимир Путин и немецкий канцлер Ангела Меркель согласились с тем, что конфликт на Украине продолжает деградировать. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря главы России Дмитрий Песков.

Государственные лидеры высказались за возобновление работы контактной группы, отметил Песков. «Лидеры Путин и Меркель отметили необходимость срочного возобновления работы контактной группы, возможно в формате видеоконференции», — сообщил пресс-секретарь. По его словам, встреча была долго и конструктивной. В ходе обсуждения газовые вопросы не поднимались, подчеркнул Песков.

«В ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель лидеры отметили, что необходимо скорейшее объявление о прекращении огня, обмен пленными, возобновление мирной деятельности», — рассказал пресс-секретарь. По его словам, Путин назвал неприемлемым случай обстрела дома в Ростовской области снарядом с украинской стороны.

Встреча лидеров двух стран проходит в Бразилии, куда политики прибыли на финал чемпионата мира по футболу. Сегодня сборные Германии и Аргентины сразятся за титул мирового чемпиона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию