16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 июля 2014, 19:02 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

НАТО разглядело у границы с Украиной до 12 000 российских военных

Лента новостей

Только на прошлой неделе в приграничный район передвинулись несколько подразделений, сообщил источник Reuters в альянсе

Россия вновь наращивает присутствие своих военных у границы с Украины, к настоящему моменту там находятся 10 000 – 12 000 военнослужащих, передает Reuters со ссылкой на военного офицера НАТО, который пожелал остаться неизвестным.

«Согласно нашим текущим подсчетам, возле границы сосредоточены от 10 000 до 12 000 российских военнослужащих. Только на прошлой неделе в приграничный район передвинулись несколько подразделений», — отметили в НАТО.

Необходимо отметить, что ранее в этом году западные страны и Украина уже утверждали, что у российско-украинской границы находится слишком много военнослужащих России. Ежедневно публиковались отчеты о предполагаемом количестве солдат, которые, однако, никаких враждебных действий не предпринимали. Наконец президент России Владимир Путин приказал отвести от границы войска, находившиеся там на учениях, для разрядки международной обстановки. Госпогранслужба Украины в конце июня, однако, заявила, что Россия вновь наращивает группировку войск и техники у границы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию