16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 июля 2014, 11:32 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Собянин поручил в течение нескольких часов установить причину аварии в метро

Лента новостей

Городские власти также намерены организовать «горячую линию» и оперативный пресс-центр

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в течение нескольких часов установить причину страшной аварии в столичном метро, жертвами которой стали, по меньшей мере, 2 человека, передает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что градоначальник выехал на место трагедии, чтобы лично понаблюдать за ходом спасательных работ.

Собянин поручил оперативным службам города сделать все возможное для освобождения людей, которые в течение длительного времени были заблокированы под землей, и их доставки в больницы. «Прошу выделить самых лучших врачей и самим контролировать процесс оказания медпомощи», — сказал мэр. Городские власти также намерены организовать «горячую линию» и оперативный пресс-центр, чтобы горожане могли получить информацию о происходящем.

В результате резкого торможения в тоннеле возле станции метро «Славянский бульвар» сошли с рельсов 3 вагона поезда, пострадали, согласно различным оценкам, от 50 до 100 человек. На месте происшествия работают вертолеты МЧС и десятки бригад «скорой помощи». Проверкой происшествия уже занялась прокуратура Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию