16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.93
15 июля 2014, 13:41 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Подтверждена гибель 12 человек в результате аварии в московском метро

Лента новостей

Согласно неофициальным данным, в искореженных аварией вагонах поезда обнаружены тела еще пятерых погибших, они пока не извлечены

Подтверждена гибель 12 человек в результате аварии в московском метро, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова.

Источник агентства в правоохранительных органах, в то же время, сообщил, что в искореженных аварией вагонах поезда обнаружены тела пятерых погибших, они пока не извлечены. По его словам, при резком торможении вагоны практически скрутило на стыке, одни из них разорвало, и все это затрудняет работу спасателей. Официального подтверждения этой информации пока нет. Работы на месте происшествия продолжаются.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что, согласно предварительной информации, среди погибших и пострадавших пассажиров не было детей.

Еще один источник агентства заверил, что взрыва в метро не было — подобные слухи не имеют под собой никаких оснований. Авария, по его словам, носит техногенный характер. Ранее вице-мэр Максим Ликсутов также заявил, что версия теракта в данном случае исключена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию