16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.52
15 июля 2014, 18:12 ПолитикаКонфликты

Путин: отношения РФ с Еврокомиссией подвергаются серьезным испытаниям

Лента новостей

Глава российского государства заявил это, поздравляя с избранием нового председателя Европейской комиссии

Отношения России и Евросоюза сталкиваются с определенными сложностями, но, несмотря на это, будут развиваться в духе стратегического партнерства. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме Жан-Клоду Юнкеру, передает пресс-служба Кремля. Глава российского государства поздравил политика с избранием на пост председателя Европейской комиссии.

«Отметив, что отношения между Россией и Евросоюзом подвергаются серьезным испытаниям, Владимир Путин, тем не менее, выразил надежду, что они и далее будут активно развиваться в духе взаимовыгодного стратегического партнерства», — передает содержание телеграммы кремлевская пресс-служба. Путин отметил, что Юнкер вступает в должность «в непростой для всей Европы период».

Президент России в телеграмме обратил внимание на высокий международный авторитет, богатый политический опыт и принципиальную приверженность Юнкера идее единства Европы. Путин уверен, что все это будет способствовать конструктивной работе Еврокомиссии и послужит «наращиванию всего комплекса российско-еэсовских связей».

Кандидатура Жан-Клода Юнкера была утверждена в ходе голосования в Европарламенте. В пользу бывшего премьер-министра Люксембурга высказались 422 депутата. Новый глава Еврокомиссии перед голосованием выступил с речью, в которой изложил видение стоящих перед ним задач.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию