16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 июля 2014, 11:40 ОбществоПроисшествия

В Москве сегодня — день траура

Лента новостей

Траур объявлен по погибшим в самой крупной аварии в истории Московского метрополитена. В СКР заявили о задержании двух человек по делу об аварии в метро

В Москве день траура по жертвам трагедии в метро.
В Москве день траура по жертвам трагедии в метро. Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве сегодня траур по погибшим в московском метро. По последней информации, в списке жертв — 22 человека, тела 21 из них опознаны. 56 человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состояниях. 146 человек сейчас находятся в больницах Москвы, 12 из них — в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Пресс-атташе института рассказала Business FM, что у многих пострадавших переломы и внутренние травмы.

Олеся Микитапресс-атташе НИИ имени Склифосовского«Всего вчера к нам обратилось 18 человек, из них 12 были госпитализированы. Закрытые черепно-мозговые травмы, сочетанные травмы, переломы конечностей, повреждение внутренних органов. Остальным пациентам была оказана консультативная помощь в рамках приемного отделения, и они были отпущены домой, поскольку госпитализация им не потребовалась. Из 12 человек, которые были к нам госпитализированы, четверым были проведены срочные операции. На данный момент 8 пациентов находятся в реанимационных отделениях. Из них один — крайне тяжелый, три находятся в тяжелом состоянии, остальные в отделениях с состоянием средней тяжести».

Как сообщают врачи столичных клиник, за ночь большинству пациентов не стало лучше. Медики продолжают бороться за жизнь машиниста электропоезда. Он уже прооперирован и находится в состоянии медикаментозного сна.

Тем временем, в мэрии Москвы прогнозируют сложную транспортную ситуации в районе закрытых станций Арбатско-Покровской линии метро. В метро на станции «Киевская» отключили турникеты, чтобы пассажиры не задерживались при входе.

В МЧС заявляют, что работа московского метро в течение дня будет полностью восстановлена.

Автобусы продолжают дублировать маршрут Арбатско-покровской ветки московского метро. В столичном департаменте транспорта сообщили, что для удобства была создана временная выделенная полоса.

Наталья Федоровасотрудник информационного центра Департамента транспорта Москвы«Автобусы маршрута «М» продолжают курсировать между станциями «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» по графику метрополитена. Сейчас на маршруте работает 120 автобусов. Интервалы движения составляют 2 минуты. В настоящее время на Кутузовском проспекте действует временно выделенная полоса. Движение компенсационных автобусов организовано от Киевского вокзала до станции метро «Молодежная» и обратно по Большой Дорогомиловской улице, Кутузовскому проспекту, Рублевскому шоссе и дублеру, улицам Ярцевская, Ельнинская и Молдавская. Пассажиры также могут воспользоваться регулярными маршрутами «Мосгортранса» и станциями Филевской линии».

По последним данным, по делу об аварии в московском метро задержаны два человека. Об этом сообщают в Следственном комитете России. Это дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов.

Сегодня утром источники в правоохранительных органах заявили, что основная версия трагедии сейчас — неисправность путевой стрелки. Ее установили в ночь на понедельник, то есть чуть более чем за сутки до аварии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию