16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 июля 2014, 14:23 Технологии

Apple и IBM объединяют усилия для создания мобильных бизнес-приложений

Лента новостей

Два IT-гиганта объявили о заключении эксклюзивного партнерства

Apple намерена создавать новый класс бизнес-приложений для iPhone и iPad. Они будут разрабатываться с учётом экспертизы IBM в области больших данных и аналитики. Сегодня две корпорации объявили об эксклюзивном партнёрстве и объединении технологий.

Сотрудничество будет строиться на основе сильных сторон и опыта партнеров. Как сообщает пресс-служба Apple, его цель «кардинальное изменение бизнес-процессов и решение критических задач в области мобильности в корпоративной сфере для перехода в новую эру мобильного бизнеса».

Новый класс корпоративных решений включает в себя более 100 вновь созданных и доработанных приложений для мобильных устройств Apple, новый сервис AppleCare для корпоративных заказчиков, интеграцию с облачными сервисами IBM, которые будут оптимизированы для iOS, пакетные предложения от IBM по поставке и последующему управлению парком устройств.

Помимо того, что партнер компании из Купертино будет предлагать «яблочные» устройства своим клиентам вместе с отраслевыми решениями, IBM также предоставляет свои аналитические и big date ресурсы.

«Впервые мы даём пользователям iOS мгновенный доступ к знаменитой аналитике больших данных от IBM, что открывает новые рыночные возможности для Apple. Это огромный шаг вперёд для корпоративного сектора», — заявил глава корпорации Apple Тим Кук.

Новые мобильные корпоративные решения могут повысить эффективность, производительность и изменить подход работе, как отдельных сотрудников, так и целых корпораций, сообщила Джинни Рометти, президент и генеральный директор IBM.

Первые плоды сотрудничества появятся уже осенью. Бизнес-приложения будут специализироваться для розничной торговли, здравоохранения, банковской сферы, туризма, транспорта, телекоммуникаций, страхования и других областей. А мобильная платформа (IBM MobileFirst Platform) для iOS должна предоставить полный набор сервисов для обеспечения работы корпораций — от аналитики, рабочих процессов и облачного хранения, до управления крупными парками устройств, обеспечения безопасности и интеграции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию