16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8203
  • RTS1177.42
16 июля 2014, 19:53 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Ополченцы перешли в наступление у КПП на границе с Россией

Лента новостей

Самые тяжелые бои ведутся в районе Амвросиевки, Мариновки и Изварино

Ополчение Донецкой народной республики перешло в наступление возле контрольно-пропускного пункта «Мариновка». «Ополченцы ДНР начали наступление на позиции противника возле КПП «Мариновка» на границе с Россией. Идет бой, используется бронетехника», — говорится в Twitter Донецкой республики.

По словам ополченцев, самые ожесточенные бои сейчас ведутся в районе Амвросиевки, Мариновки и Изварино. Они также сообщили об отводе украинских войск в районе поселков Александровка, Юбилейный и Екатериновка. Кроме того, украинские силовики продолжают отступать с Провалья и Мариновки, неся большие потери, в сторону Бирюково, утверждают ополченцы.

Между тем в районе украинского города Счастье ополченцы заметили, что нацгвардия наращивает группировку и подтягивает реактивную систему залпового огня «Град».

Украинские СМИ частично подтверждают информацию ополчения Донбасса о том, что подразделение армии страны оказалось в сложных условиях. Сообщается, что солдаты пытаются выйти из окружения в районе поселка Изварино. «Техники у нас нет, горючего нет, нет даже воды. Нас накрывают системой «Град». И осталось у меня из всего батальона буквально пара человек. Мы не в обороне — мы терпим поражение», — рассказал один из военнослужащий 72-й бригады украинских ВС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию