16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
18 июля 2014, 04:36 Политика

Совбез ООН обсудит крушение самолета на Украине

Лента новостей

Инцидент доказывает срочную необходимость проведения встречи

Совбез ООН соберется в пятницу на открытое заседание по ситуации на Украине в 10:00 утра по нью-йоркскому времени (18:00 мск), передает ИТАР-ТАСС ссылаясь на информацию из постпредства Соединенного Королевства, запросившем созыв заседания СБ.

«Мы получили подтверждение. Встреча состоится в пятницу в 10 утра и будет открытой», сообщила пресс-атташе постпредства Дайана Сантана. Ожидается, что с отчетом о ситуации на Украине выступит заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, добавила она.

Главной темой обсуждения на заседании будет, предположительно, крушение на Украине самолета «Малазийских авиалиний», в результате которого погибли все пассажиры и 15 члены экипажа.

Постпред Соединенного Королевства Марк Лайалл Грант заявил ранее , что собирался запросить проведение экстренной сессии Совбеза ООН еще до того, как стало известно о крушении. По мнению дипломата, этот инцидент «лишь доказывает срочную необходимость проведения встречи».

Пассажирский самолет «Боинг-777», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Лайнер упал в Донецкой области в районе населенного пункта Грабово. По предварительным данным, на борту находились около 300
человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию