16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
18 июля 2014, 09:40 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Бирюков: ремонтные работы на аварийном участке «синей» ветки завершены

Лента новостей

В общей сложности специалистам потребуется еще 6-7 часов для того, чтобы открыть движение на аварийном участке

Ремонтные работы на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена завершены, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы Петра Бирюкова. Движение на участке этой ветки было прекращено 15 июля из-за крушения поезда.

В настоящее время, по словам Бирюкова, идут работы, связанные с отладкой оборудования и проверкой всех систем. В общей сложности специалистам потребуется еще 6-7 часов для того, чтобы открыть движение на аварийном участке.

В оперативном штабе агентству также подтвердили, что восстановительные работы входят в завершающую стадию. К настоящему моменту конструкции вагонов, которые попали в страшную аварию на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», вывезены хозяйственными составами в электродепо «Фили», где и будут находиться до окончания расследования. В то же электродепо доставлены вагоны, которые не были разрушены в результате аварии — их пригодность к дальнейшей эксплуатации должна будет показать экспертиза. «Сейчас на месте работают специалисты нескольких служб метрополитена — путейцы, связисты, проверяются конструкции тоннеля», — пояснил собеседник агентства. По его словам, после завершения их работы по участку пройдет специальный состав с датчиками, анализирующими правильно функционирование всех технологических узлов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию