16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8195
  • RTS1152.21
18 июля 2014, 16:30 Авто
Актуальная тема: Дорожные войны

Суд арестовал лихача на BMW, переехавшего водителя Nissan Almera

Лента новостей

Отец задержанного заявил, что его сын страдает психическим расстройством и состоит на учете в ПНД

Бабушкинский суд Москвы арестовал 33-летнего Александра Прутяна, который в ходе конфликта на дороге умышленно сбил на своем BMW водителя другой машины и оставил его без помощи на дороге.

Как передает корреспондент BFM.ru, таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Обвиняемый останется под стражей до 15 сентября. В суде отец Прутяна заявил, что его сын страдает психическим заболеванием, является инвалидом третьей группы (он глухонемой), а в январе этого года пытался покончить с собой, выбросившись с балкона. «Если его заключить в СИЗО, он там погибнет», — сказал отец задержанного.

Адвокат Прутяна Владимир Зайцев и отец Прутяна просили не арестовывать задержанного, а поместить его под домашний арест или отпустить под залог. Однако против этого возразили следователи и прокурор, сославшись на то, что родственники не смогут контролировать поведение обвиняемого, который может предпринять попытки суицида или совершить новые преступления. Прокурор отметила, что в случае ареста его поместят в спецблок больницы № 20 где ему будет оказана надлежащая помощь.

Инцидент произошел 14 июля вечером на северо-востоке Москвы. К стоявшему на перекрестке водителю BMW Александру Прутяну подошел находившийся за рулем Nissan Almera Владимир Коршунов и сделал замечание. В ответ Прутян резко нажал на газ и сбил мужчину. Запись инцидента попала в Интернет.

Возмущение людей вызвал не столько сам поступок водителя BMW, сколько то, что он спокойно обошел свою машину, проверил, нет ли на ней повреждений, и уехал, в то время как 58-летний потерпевший корчился от боли на асфальте.

Через два дня Прутяна привел в полицию его отец. Мужчине предъявили обвинение по ч.2 ст 111 УК — «причинение тяжкого вреда здоровью».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию