16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
19 июля 2014, 11:29 ОбществоСМИ

CNN отсылает в Москву журналистку, оскорбившую израильтян

Лента новостей

Диана Магнэй назвала мерзавцами граждан, которые угрожали ее съемочной группе

Корреспондента CNN Диану Магнэй отстранили от освещения конфликта между Израилем и ХАМАСом после ее сообщения в Twitter, в котором она оскорбила израильтян. Журналистка выплеснула гнев после выхода в прямой эфир, во время которого она рассказала ведущему американского телеканала Вулфу Блитцеру о ракетной атаке, проведенной Израилем в секторе Газа. Об этом сообщает The New York Post.

«Израильтяне стояли на холме у Сдерота (город в Израиле), радуясь при виде бомб, падающих на сектор Газа; они угрожали уничтожить нашу машину, если я скажу хоть слово неправильно. Мерзавцы», — написала женщина в своем микроблоге.

Вскоре это сообщение было удалено, однако им успели «поделиться» более 200 возмущенных интернет-пользователей. Последствия не заставили себя ждать: представитель CNN вскоре заявил, что Магнэй отправляют в Москву. «После угроз, которые Диана получила до и после прямого эфира, она гневно прореагировала в Twitter», — сказала пресс-секретарь телеканала. Она добавила, что Магнэй сожалеет, что использовала такую лексику. «Она высказалась по поводу поведения людей, которые атаковали нашу съемочную группу. У нее не было намерения оскорблять кого-то, за исключением, той группы граждан. Она и CNN извиняются за то, что могли кого-то оскорбить», — добавила представитель канала.

Во время выхода в прямой эфир Магнэй назвала ракетные удары по сектору Газа «шокирующими, жуткими и ужасными». Американские зрители позже заявили, что Магнэй «закопала себя», когда опубликовала в Twitter оскорбительный пост, который могли видеть другие пользователи соцсети. По мнению некоторых американцев, профессиональный журналист не должен использовать такие выражения.

Напомним, что Магнэй стала не единственным телевизионным корреспондентом, которого отправили освещать конфликт между Израилем и ХАМАСом, а затем отстранили от этой работы. Ранее канал NBC решил отозвать своего журналиста с Ближнего Востока после его репортажа о палестинских детях, убитых во время израильского обстрела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию