16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.85 / ₽ 8175
  • RTS1187.25
19 июля 2014, 18:17 Стиль жизниКультура

Путин, Медведев и Собянин поздравили Ширвиндта с 80-летием

Лента новостей

Политики отправили юбиляру поздравительные телеграммы

Президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили с 80-летием народного артиста РСФСР, художественного руководителя Московского академического театра сатиры Александра Ширвиндта.

В поздравительной телеграмме, текст которой опубликован пресс-службой Кремля, говорится: «Настоящий, большой талант всегда щедр и многогранен, и Ваше творчество — яркое тому подтверждение. Актер, режиссер, сценарист, педагог — трудно перечислить все профессии, в которых Вы добились признания». Владимир Путин уверен, что Ширвиндту и в будущем будут сопутствовать успех и любовь зрителей.

В телеграмме Дмитрия Медведева говорится, что Ширвиндт «блистательный и ироничный, неповторимый и многогранный». «Более 40 лет Вы выходите на сцену Театра сатиры и восхищаете своей виртуозной игрой, тонким чувством юмора и мастерством импровизации», — отметил глава правительства, пожелав выдающемуся артисту здоровья, благополучия и хорошего настроения. Медведев добавил, что к этим поздравлениям присоединяется и его супруга.

Сергей Собянин тоже поздравил Александра Ширвиндта с юбилеем при помощи телеграммы. «Созданные Вами образы являются вершиной актерского мастерства. Ваши замечательные постановки на сцене Театра сатиры неизменно находят живой отклик публики, приумножают славные традиции отечественной режиссёрской школы», — говорится в послании.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию