16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
20 июля 2014, 18:51 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Болотов: ополченцы полностью контролируют Луганск

Лента новостей

Сложившуюся в городе ситуацию он охарактеризовал как «стабильно тяжелую»

Ополченцы захватили полный контроль над Луганском и занимаются выявлением диверсионных групп, сообщил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов, передает ИТАР-ТАСС. Для этого с 21 июля в Луганске будет запрещено использование любого транспорта, кроме общественного и автомобилей коммунально-бытовых служб.

Силы Национальной гвардии Украины, по его словам, в настоящее время отошли к Тарасовке и наносят по Луганску удары системами залпового огня «Град». Как отметил Болотов, бои продолжаются в районе аэропорта и населенного пункта Металлист. Сложившуюся ситуацию он охарактеризовал как «стабильно тяжелую».

Болотов рассказал, что ополченцы продолжают выявлять диверсионные группы, которые обстреливают мирные районы города — в частности, совсем недавно была задержана одна такая группа, участников которой в настоящее время допрашивают.

Накануне, 19 июля, правительство ЛНР объявило награду за поимку или ликвидацию диверсантов, который обстреливают Луганск из минометов. Размер вознаграждения составляет 176 тысяч гривен (15 тысяч долларов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию