• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
20 июля 2014, 19:33 ОбществоСпорт

Гран-при Германии выиграл немец Нико Росберг

Машина Квята загорелась на 46 круге

Лидер сезона в «Формуле-1», пилот команды Mercedes Нико Росберг одержал победу в гонке Гран-при Германии. Со вторым результатом финишировал Валттери Боттас на Williams. Третье место досталось еще одному пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону. Об этом сообщает пресс-служба «Формулы-1».

Для Росберга эта победа стала первой, которую он одержал в Германии. А вот для россиянина Даниила Квята гонка завершилась неудачей: он занимал 14-ю позицию и сражался за попадание в очковую зону, когда на 46 круге ему пришлось сойти с дистанции. Его машина загорелась, но Квят смог увести ее на обочину и выбраться.

Таким образом нынешний чемпионат прошел экватор. Главная гонка восточной Европы — Гран-при Венгрии пройдет 24-28 июля.