16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 июля 2014, 15:58 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СМИ: самолет авиакомпании Air Algerie разбился в Нигере

Лента новостей

Ранее сообщалось, что судно исчезло с экранов радаров, когда оно пролетало над территорией Мали

Самолет алжирской авиакомпании Air Algerie с 116 людьми на борту, который вылетел сегодня утром из Буркина-Фасо, пропал с экранов радаров после 50 минут полета. Китайские и африканские новостные каналы сообщают, что воздушное судно разбилось в Нигере, недалеко от столицы Ниамей. Судьба пассажиров пока неизвестна, пишет Trouw.

Пропавший самолет выполнял рейс AH5017. Он вылетел из города Уагадугу и направлялся в Алжир. На его борту находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа. Предполагается, что среди пассажиров было много французов.

Ранее СМИ распространили сведения о том, что авиадиспетчеры якобы потеряли связь с самолетом компании Air Algerie, когда он находился в воздушном пространстве Мали, на подлете к Алжиру. Несмотря на военные действия в Мали, ситуация на севере страны, где, по одной из версий, мог упасть самолет, остается спокойной.

Источник AFP в Air Algerie, утверждает, что пропавший самолет — это двухдвигательный реактивный ближнемагистральный лайнер McDonnell Douglas DC-9. «Самолет находился недалеко от алжирской границы, когда экипаж попросили сменить курс из-за плохой видимости и избежать риска столкновения с другим воздушным судном, которое летело по маршруту Алжир — Бамако», — сказал собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию