16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
24 июля 2014, 17:08 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Москва рассчитывает на скорейшее прибытие миссии ОБСЕ в Ростовскую область

Лента новостей

МИД РФ надеется, что наблюдатели увидят, какие меры принимает РФ для снижения напряженности на границе

Москва рассчитывает на скорейшее прибытие наблюдателей ОБСЕ к пунктам пропуска «Донецк» и «Гуково» в Ростовской области на границе с Украиной, заявил ИТАР-ТАСС статс-секретарь, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин.

По его словам, в группу ОБСЕ войдут граждане Германии, Франции и Швейцарии. Он подчеркнул, что в России считают очень важным решением отправки миссии наблюдателей к российско-украинской границе. «Приглашение миссии в РФ — важная инициатива российской стороны, которая идет в развитие Берлинской декларации от 2 июля», — подчеркнул дипломат.

Он пояснил, что иностранцы будут осуществлять мониторинг ситуации на востоке Украины, находясь при этом на российской территории. Замминистра добавил, что к их прибытию уже все готово. «Рассчитываем, что это (решение) принесет большую транспарентность и уверенность международного сообщества в том, что Россия действительно предпринимает конкретные меры по снижению напряженности в районе границы, готова к транспарентности и готова к тому, чтобы максимально содействовать прекращению огня», — подчеркнул Карасин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию