16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 августа 2009, 22:53 Авто

Спрос заставляет Ford увеличить выпуск на четверть

Лента новостей

На заводе компании в Мичигане рабочие будут трудиться сверхурочно с понедельника по пятницу, вводится также субботняя смена

Один из крупнейших автопроизводителей в США Ford Motor Co. увеличит объемы производства моделей Focus и Escape для удовлетворения возросшего спроса. Как говорится в опубликованных материалах компании, в III квартале производство Ford поднимется на 18% в годовом исчислении до 495 тысяч авто, в IV квартале — на 33% до 570 тысяч авто.

Подчеркивается, что спрос на экономичные автомобили Ford связан с госпрограммой «Наличные за автохлам» (cash for clunkers). Этот план зачета ветхих автомобилей, как сообщал BFM.ru, 7 августа был расширен на 2 млрд долларов.

Ford отмечает, что увеличение производственного плана коснется не только Focus и Escape, но и грузовиков, джипов и других легковых авто. Например, на заводе компании в Мичигане рабочие согласились трудиться сверхурочно с понедельника по пятницу, вводится также субботняя смена.

Напомним, при снижении общего уровня розничных продаж в США в июле на 0,1%, продажи автомобилей и запчастей выросли на 2,4%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию