16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8282
  • RTS1163.91
27 июля 2014, 19:24 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

США опубликовали снимки со спутника, обвинив Россию в обстреле Украины

Лента новостей

В общей сложности были опубликованы 4 снимка

Белый дом представил сделанные со спутника фотографии, которые, по мнению американской администрации, свидетельствуют об обстреле украинской территории со стороны России, передает ИТАР-ТАСС. Фотографии, которые рассекретил офис директора национальной разведки Штатов, распространил Госдепартамент.

В общей сложности были опубликованы 4 снимка. Агентство отмечает, что понять, что на них изображено, можно только при наличии специальной подготовки или пояснений. Согласно подписям под снимками, которые датированы 21-26 июля, на кадрах якобы видны воронки от взрывов ракет на украинской территории и российская техника возле границы. Обнаружить эти фото на сайте внешнеполитического ведомства не удалось.

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков ранее уже прокомментировал заявления представителя Госдепа Мари Харф и осла США при НАТО Дугласа Льюта о концентрации российских войск на границе с Украиной. По его словам, эти данные не соответствуют действительности, в частности, никаких нарушений не заметили участники многочисленных международных инспекций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию