16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 июля 2014, 15:31 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Кабмин Украины вновь рассмотрит законопроект о модернизации ГТС 31 июля

Лента новостей

Правительство страны также предлагает выделить дополнительно 9,1 млрд гривен на армию

Кабинет министров Украины намерен вновь внести на рассмотрение Верховной Рады 31 июля проект закона об операторе Газотранспортной системы Украины с участием инвесторов из США и ЕС. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк, передает ИТАР-ТАСС.

Законопроект о модернизации украинской ГТС, который ранее не поддержали украинские депутаты, позволяет передать 49% акций инвесторам из США и Европы.

Правительство Украины также предлагает выделить дополнительно 9,1 млрд гривен (760 млн долларов) на армию и ввести военный налог на физические лица. «Этот вопрос мы вынесем на рассмотрение парламента в четверг, соответствующие изменения в бюджет должна принять Верховная Рада», — сообщил на брифинге Яценюк.

Отметим, что сегодня, 28 июля, украинские министры рассматривают законопроекты об изменении бюджета страны на 2014 год. По словам премьера, на восстановление востока Украины до конца года планируется направить 3,3 млрд гривен (275 млн долларов). Еще около 1 млрд гривен (83 млн долларов) предполагается направить на социально-экономическое развитие других регионов, добавил Яценюк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию