16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
29 июля 2014, 09:49 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Ополченцы ДНР столкнулись с проблемой военнопленных

Лента новостей

Командующий ополчением полковник Игорь Стрелков разработал свод прав, как обращаться с украинскими солдатами

Донецкие ополченцы столкнулись с проблемой пленных. Они утверждают, что в последнее время участились случаи массового дезертирства не только солдат, но и офицерского состава. В связи этим командующий ополчением полковник Игорь Стрелков подписал приказ о том, как следует относиться к военнослужащим ВС Украины, которые добровольно складывают оружие. Об этом сообщает официальное представительство Донецкой народной республики в России.

Стрелков приказал бойцам сил ополчения ДНР не стрелять по украинским военным, поднявшим белый флаг и отправлять их в тыл после досмотра и разоружения. По его словам, военнопленных будут обеспечивать питанием и медпомощью. В дальнейшем этим гражданам разрешат вернуться к своим семьям на Украину, если они не совершили тяжких преступлений. Также им будет предложено вступить в ряды ополчения ДНР или отправиться в Россию в качестве беженцев.

Напомним, что в минувшие выходные российскую границу при поддержке ополченцев пересек 41 украинский солдат. Военные признались, что не хотят воевать против своего народа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию