16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
29 июля 2014, 18:48 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Ростовскую область прибыла первая группа наблюдателей ОБСЕ

Лента новостей

Наблюдатели пересекли российско-украинскую границу через КПП «Весело-Вознесенка»

Из Киева в Ростовскую область для работы в приграничных с Украиной территориях прибыла первая группа наблюдателей ОБСЕ, сообщил ИТАР-ТАСС представитель правительства региона.

Собеседник агентства рассказал, что наблюдатели пересекли российско-украинскую границу через КПП «Весело-Вознесенка» Никлиновского района Ростовской области на специальных автомобилях, среди которых два бронированных. Остальные участники группы, в том числе глава миссии, гражданин Франции Поль Пикар и представитель Великобритании Джон Кросби, ранее возглавлявший оценочную комиссию ОБСЕ в донском регионе, вечером прилетят в Ростов-на-Дону из Москвы.

В общей сложности в Ростовскую область прибудут 13 наблюдателей из Великобритании, Франции, Венгрии, Украины, Молдавии, Киргизии, Казахстана и Таджикистана. Миссии предстоит проработать в регионе 3 месяца. Она будет располагаться в приграничном с Украиной городе Каменск-Шахтинский и наблюдать за работой пунктов пропуска «Донецк» и «Гуково». Ранее российский МИД призвал Киев прекратить обстрел российской территории и обеспечить безопасность наблюдателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию