16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
29 июля 2014, 21:31 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Евросоюз официально сообщил о согласовании новых санкций против России

Лента новостей

Когда санкции вступят в силу, в заявлении не говорится

Евросоюз официально подтвердил согласование пакета экономических санкций в отношении России. Это следует из заявления председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

Европейский союз, согласно документу, согласовал введение значительных дополнительных санкций в отношении России, нацеленных на сотрудничество с РФ и торговые обмены. Когда санкции вступят в силу, в заявлении не говорится, однако, согласно данным Совета ЕС, это произойдет 31 июля.

Санкции затронут доступ государственных российских банков к европейскому капиталу, коснутся экспорта вооружений и продукции двойного назначения, будет также ограничен доступ к чувствительным для россиян технологиям, в первую очередь, в нефтяной сфере. Баррозу и Ромпей также отметили, что согласованный сегодня, 29 июля, пакет санкций расширяет «черный список» физических и юридических лиц в связи с кризисом на Украине.

Ограничения приведут к приостановке финансирования со стороны ЕИБ и ЕБРР, приведут к переоценке сотрудничества России с Евросоюзом, а также ограничат инвестиции в торговлю с Крымом и Севастополем. Евросоюз, согласно заявлению, готов отменить санкции, если Москва начнет активно участвовать в поисках разрешения украинского кризиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию